Как привлечь к ответственности родителей, если их ребенок бьет других детей в детском саду?

ребенок в садике уже трем детям нанес телесные повреждения! на слова воспитателей не реагирует! родители не идут на контакт и считают ребенка правым! на угрозы грозятся уголовкой! как можно оградить детей от невоспитанного ребенка или наказать как то родителей штобы начали его воспитывать!!

, Степан, г. Новокузнецк
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Каким образом ребенок нанес телесные повреждения? Ходите значит за ручку с ребенком, на то это и воспитатель, он должен следить за детьми. В садике слишком маленькие дети еще, чтобы как-то реагировать на слова. А воспитатели у вас не воспитывают детей? Чем ни тогда у вас занимаются?

Краткая выписка из должностной инструкции воспитателя в соответствии с ФГОС ДО.

4.1. Воспитатель несет ответственность (в установленном законодательством РФ
порядке):
 за реализацию не в полном объеме образовательной программы в соответствии
с учебным планом и сеткой занятий;
за жизнь и здоровье воспитанников во время образовательного процесса,
нарушение прав и свобод в соответствии с законодательством РФ;
Степан
Клиент, г. Новокузнецк

дело в том что она одна не может за всеми уследить! а он без причины просто бросается на детей! она сама уже незнает что ей делать!! он своими ногтями вцепился в руку ребенку похлеще любой самой злой кошки! второго ребенка укусил за лицо! девочке укусил руку! родители на это лишь отвечают что им пофиг и что если не нравится не ходите в сад!! хотя они в первую очередь должны провести беседу с ребенком!!! ему почти 4 года уже!! мы сняли в травме следы травмы! а за любые действия детей как я понимаю ответственность несут родители! а если воспитатель будет все время следить за одним ребенком то другим она уже не сможет уделить должного внимания!!! ведь остальные дети с которыми родители работают ведут себя более достойно, и без причины не кидаются на людей!!!