8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг за квартиру, переведенный на меня в полном объеме, по достижению 18 лет?

Добрый день! Мои родители накопили долг за квартиру, в которой я прописан. Когда мне исполнилось 18 лет, то управляющая компания подала на меня в суд и повесила на меня весь долг. Могу ли я отозвать иск и выплатить только за тот период, когда я стал совершеннолетним?

, Владимир, г. Красноярск
Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!
Информации для полноценного ответа маловато. Родители живы и Вы не являетесь наследником? То есть имеется возможность взыскать долг и с них? Были ли они прописаны в этой квартире? В общих чертах, если родители живы, были прописаны в квартире, то задолженность за Вас до момента совершеннолетия должна быть распределена между ними. Вы должны платить свою часть услуг только с момента наступления 18 лет. У Вас есть основания оспорить исковое заявление.

0
0
0
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Согласна с предыдущей консультацией.

Дополнительно делайте письменное заявление в суде о применении исковой давности. В таком случае все долги «старше» трёх лет взысканы не будут.

Отозвать иск Вы не можете, поскольку являетесь ответчиком. Но проверить расчёты истца, сделать заявление, о котором я упомянула и подать возражения относительно предъявленного иска стоит. Для более подробной консультации необходим полный текст искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
, вопрос №4097989, Зинаида, г. Владивосток
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 19.10.2016