Можно ли вернуть свою долю в квартире, если я отказался от приватизации?

Здравствуйте! У нас возник такой вопрос. При приватизации квартиры на мать и сына. Сын отказался от своей доли в пользу матери. Остался только прописан. Можно ли пересмотреть и вернуть свою долю .

, Роман, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Признать договор приватизации недействительным в част возможно только в судебном порядке при наличии оснований (каких либо нарушений), которых пока из вашего вопроса не усматривается.

При этом, сын, несмотря на отказ от приватизации, фактически имеет пожизненное право проживания на данной жилплощади, главное условие — продолжать в данной квартире проживать на постоянной основе. Тогда выселить его нельзя даже по решению суда.