Субсидия военнослужащего на приобретение жилья

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,заключил контракт в 2003 году,были прерывания контракта,положена ли субсидия???Так в 2006 году когда вызвали в жил группу при части,сказали что я являюсь сертифекатчиком!Помогите разобраться,так как на данный момент не вижу смысла писать на иппотеку,так как насчитают на данный момент очень мало,так как уже прослужил 14 лет.

, Денис, г. Оренбург
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Так как вы заключили первый контракт после 1 января 1998 года, то относитесь к категории военнослужащих, обеспечиваемых на весь срок службы служебными жилвми помещениями (что не является препятствием для того, чтобы стать участником НИС).

Жилищная субсидия для вашей категории предусмотрена:

признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более;

при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более