Уважаемый Ярослав!
Написал расписку неправильно
Ярослав
Вы имеете в виду неправильно указанную дату займа?
Какие шансы вернуть долг и что необходимо сделать?
Ярослав
Доказать в суде, что дата займа указана неверно — возможно. Но дату возврата- август 2017 года оспорить сложнее. Но вернуть деньги после августа 2017 года можно в судебном порядке.
Благодарю за ответ, в одном из источников мне сообщали что при займе до 10000 расписка вообще не имеет значения, кому верить?
Уважаемый Ярослав!
Всем! ;-) Да, допускаются свидетельские показания при небольшой сумме займа. Но на практике суды неохотно принимают решения в пользу кредитора без расписки.