Каковы критерии признания автомобиля "брошенным" или бесхозяйственным?

Скажите пожалуйста критерии признания автомобиля "брошенным" или бесхозяйственным, если эти термины являются синонимами. И сколько из критериев должно быть удовлетворено для признания авто таковым. Спасибо

, Максим, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Согласно Постановлению Правительства Москвы от 23.09.2014 г. № 569-ПП

Брошенные транспортные средства (БРТС) — транспортные средства,
создающие помехи в организации благоустройства территории города Москвы:
разукомплектованные транспортные средства, транспортные средства, от
которых собственник в установленном порядке отказался, транспортные
средства, не имеющие собственника.
Разукомплектованным транспортным средством признаётся транспортное
средство, у которого отсутствует один из следующих конструктивных
элементов: дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси
или привод.
Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.