Использование моего имени, фото на сайте компании, в которой не работаю, без моего согласия

Здравствуйте, мое имя используется на сайте компании, в которой официально не работаю с июня, а неофициально с 2 октября данного года. есть ли какие-то в данное случае нарушения, могу ли я обратится в соответствующие инстанции (суд, трудовая инспекция или что то еще)

, Артур, г. Вышний Волочек
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В данном случае компания нарушает Ваше право на изображение (ст. 152.1 Гражданского кодекса). Вы вправе потребовать от компании удалить изображение с сайта и потребовать компенсацию морального вреда.

Рекомендую сначала обратиться к компании с письменной претензией, а в случае отказа или игнорирования Вашей просьбы — обратиться в суд с иском.