Где получить копию свидетельства на право собственности квартиры?

Умерла сестра, свидетельство о собственности на квартиру в Москве не нашли дома. Мне сестра говорила, что у нее в свидетельстве о собственности вписана внучка, должна ли внучка ждать полгода для вступления в наследство или ей это не требуется так как она вписана в свидетельство о собственности и может спокойно проживать в этой квартире? И где получить копию свидетельства о собственности на квартиру? В каком учреждении?

, Сергей, г. Москва
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Сергей.

Копию свидетельства не выдают. Вы можете получить выписку из ЕГРП на эту квартиру в Росреестре и узнать кто собственник квартиры.

С уважением, Азамат Дауров.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Вступать в наследство все равно нужно — на долю умершей, зарегистрируйтесь на сайте госуслуг и там делайте все запросы по интернету. Внучка как только зарегистрируется и подтвердит личность, у нее в личном кабинете Росреестра квартира сама появится — если она действительно собственник.