Может ли страховая без уведомления расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Добрый день!

Вопрос такой, в рамках ипотеки был оформлен страховой полис. в 15 году заемщик не оплатил ежегодный платеж.

Далее страховая расторгла договор в одностороннем порядке. Страховая уверяет, что заемщик получил письмо (но такого письма заемщик не получал, уведомления о приходе заказных писем не было). Может ли в таком случае расторгать договор страховая?

, Юрий, г. Москва
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть договор страхования в части оснований и порядка расторжения договора.