С какой суммы мне должны сделать налоговый вычет: с полной уплаченной или только с 50000 рублей?

в декларации я указала полную сумму оплаты за учёбу за 2015г.(учёба ребёнка на очной форме обучения) она составляет 176000,00руб. .декларацию я заполняла на сайте налоговой службы... ( а значит сама ничего не придумала).при проверке . мне позвонили с налоговой и сказали что у меня не правильно заполнена декларация. не правильно указана сумма . нужно было указать только 50 000,00. так как только с этой суммы делают вычет...

что мне сейчас делать?? идти переделывать декларацию....

, Ольга, г. Калининград
Екатерина Буракова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте!

А Вы хотите оформить социальный вычет на свое обучение или на обучение ребёнка? На свое обучение предельная сумма расходов, учитываемых для исчисления вычета, составляет 120 тыс.рублей.

На обучение ребёнка сумма предельная-50000 рублей.

Если обнаружена ошибка в заполнении сданной декларации, Вам необходимо предоставить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в соответствии со ст.81НК Рф.

При этом срок камеральной налоговой проверки будет исчислятся заново, то есть 3 месяца со дня представления уточненной налоговой декларации.