Как приостановить исполнительное производство, если нет возможности выплатить задолженность?

Я ответчик по иску банка о взыскании задолженности.Мировое соглашение не исполнял в силу материального положения.Банк получил исполнительный лист и приставами месяч тому назад возбудено исполнительное производство,о котором я случайно узнал на сайте ФССП.Сегодня подал заявление в суд о отсрочке исполнения судебного решения. Прошу ответит на пару вопросов:

1)Должен ли я подать заявление приставам о приостановлении исполнительного производства в связи подачей заявления в суд

2)Когда это сделать:сразу же или дождаться пока будет суд примет заявление в производство

3)каким способом это сделать:лично отнести заявление или можно направить почтой

4)На случай если суд откажет в отсрочке исполнения судебного решения -вопрос: сколько из практики времени уходит у пристава на подготовку и принудительное взыскание долга

5)З/п не получаю,денег на счетах не имею.Из недвижимости единственное жилье-квартира.которая в настоящее время в залоге у другого банка.Вопрос:может ли пристав наложит арест на жилье и должен ли я пристава проинформировать о единственности жилья и что оно в залоге или каковы мои действия для минимилизации ущерба

, Марат, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Марат!

1. Да, должны.

2. После того как приняли дело в производство.

3. Если хотите быстрее, то лично, а так можно и по почте, но главное заказное и с уведомлением надо отправлять.

4. от 15 до 30 дней.

5.В заявление об этом можно указать, думаю хуже не будет.

С уважением,

Виктор Иванов.

Марат
Клиент, г. Москва

Виктор,добрый день!

Спасибо за Ваши ответы

Хочу услышать пару уточнений касательно 3 и 4 пунктов Вашего ответа:

-пункт3:если отнесу лично то кому:концелярию или непосредственно приставу

-пункт4:как писал ранее,производство открыто месяч назад,узнал случайно на сайте ФССП,уведомление/копию постановления не получал.Как я понимаю: мероприятиям по подготовке и принудительному взысканию должны предшествовать надлежащее уведомление об открытии производства,срок на добровольное погашение и разъяснение последствий.Этого пока не было.Уточните пожалуйста: указанный Вами сроки начинаются после надлежащего уведомления(мне ожидать копию постановления) или это обычная практика приставам,ссылаясь на загруженность/плохую работу почты и т.д. приспупают к принудительному взысканию