Какие компенсации мне положены при уходе с работы?

в 2014 году я ушла в декрет ,отпуск на работе мне не дали сказали что полный не могут дать там что то не правильно посчитали и поэтому не выходят дни,сказали что после декрета выйдешь и пойдешь в отпуск.Сейчас я по уходу за ребенком нахожусь, нам 2 года и я хочу уволиться с работы.Скажите какие компенсации положены?????

Уточнение от клиента

можно конкретно по моей ситуации

, Юлия, рп. Лунино
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. В соответствии со статьёй 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Есть соответствующее определение Конституционного суда по этому вопросу (Определение Конституционного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 1030-О
«Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Якушиной Людмилы Николаевны на нарушение ее конституционных прав частью четвертой статьи 124, частью первой статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации, а также пунктами 1 и 2 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации»).

Таким образом, после выхода данного Определения КС РФ судебная практика однозначно складывается в пользу того, что ст. 127 ТК РФ нельзя толковать никак
иначе, кроме как буквально: сколько бы лет работник не ходил в отпуск, при увольнении ему выплачивается денежная компенсация за все накопленное законное время отдыха.

Юлия
Клиент, рп. Лунино

а можно конкретно по данной ситуации??

ваша ситуация обычная, все в соответствии с ТК РФ, ссылки на статьи я привела выше, Вы увольняетесь, работодатель производит окончательный расчет, который включает в себя компенсацию за неиспользованный отпуск