Обязан ли ГИБДД передавать сведения в налоговые органы о снятом с учёта автомобиле?

Обязана ли ГИБДД передавать сведения в налоговые органы о снятом с учёта автомобиле? В марте 2014 года был продан не снятый с учёта,разбитый автомобиль.Новый владелец обещал после ремонта зарегистрировать авто в ГИБДД,но не сделал этого,а перепродал авто.Когда через 2 года на моё имя пришел штраф за превышение скорости уже третьим владельцем,я заплатив штраф,пошел в ГИБДД и снял авто с учёта.Но вот пришла квитанция из налоговой и я подозреваю,что мне теперь прийдётся пожизненно оплачивать налоги за несуществующий автомобиль.

, Анатолий, г. Шахты
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

ГИБДД сообщает информацию в налоговый орган если были осуществлены регистрация/перерегистрация/снятие с учёта с указанием Личного ИНН. Чтобы не платить штраф нужно с договором купли продажи подойти в налоговую, чтобы они увидели с какого момента вы уже не владеете авто