Могу ли я получить водительские права, если меня лишили их?

Лишили прав 1 год назад на 1.5 года и назначили штраф 30 000. штраф до сих пор не уплачен. Могу ли я получить права .Если я не здавал старые !без оплаты штрафа !прав лешили 2.5 года назад .И как будет обстоять ситуация, могу ли я получить права в этом случае?

, СЕРГЕЙ, г. Тюмень
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Как понимать вас, выпишите «Лишили прав 1 год назад» и потом....«прав лешили 2.5 года назад .»? Когда вас лишили прав, дата?

В базе, данных ГИБДД, не сложно найти, о том, что у вас штраф и лишение.

Но! С 15 ноября 2014 года для возврата водительских прав требуется оплатить все штрафы ГИБДД, полученные водителем.

Обратите внимание, что срок давности по штрафам ГИБДД составляет 2 года. Штрафы, полученные ранее, чем за 2 года и 10 дней до текущей даты требовать от Вас не имеют права.