Как помочь человеку выбраться из психушки?

Мою племянницу по заявлению её матери положили в психушку Согласие на это племянница не давала. А ещё у племяшки маленький ребёнок 1 год мальчику Как помочь ей? как её от туда забрать?

, Марина, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Человек должен пройти лечение 3-4 недели, а потом его обязаны выписать. У нас теперь силой в психушке держать не могут, если нет приговора суда. Если она не опасна для окружающих, в нормальном состоянии и сама может удовлетворять свои потребности, то насильно удерживать не имеют права.Пусть напишет заявление на имя главврача больницы от отказа от лечения, его обязаны выписать.Под расписку её могут забрать близкие родственники.