Сокрытие наследников при оформлении сделки по недвижимости

Как проверить, при оформлении дачного участка , наследников. Можно ли их скрывать при оформлении ?

, Грицаева Ирина, г. Самара
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ирина, доброго времени. Наследников никто не разыскивает. Для этого и дается 6 месяцев после смерти наследодателя, чтобы наследники сами объявились. Если кто-то пропускает этот срок (например, не знал о смерти), то может обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Для этого нужны веские причины и все зависит от конкретного судьи.

Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

наследники могут претендовать на наследство в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. можно в ЕГРП заказать выписку обо всех собственниках, обременениях, арестах и т.д. если вы боитесь, что после оформления возникнут проблемы.

Грицаева Ирина
Клиент, г. Самара

Вероника здравствуйте. Мне Ваш ответ понравился . Кратко и содержательно. Я с Вами желаю дальше общаться с вашего разрешения. Мне нужно знать ваши тарифы. Еще вопрос , можно в дальнейшем ваши ответы сопровождать с извлечениями из нормативов.

А по этому ответу я поняла в моем случае после смерти жены, муж принял наследование на садовый участок и намерен продать его мне . Я поняла так,что теперь после наследования остальных наследников при купле продаже уже привлекать не надо. Или они оговорены как совладельцы. Я правильно поняла? У меня еще много вопросов, напишите на каких условиях с Вами общаться . Спасибо.

если муж был единственным наследником, то после его принятия он получил выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) о праве собственности на данный участок, и соответственно, он может его отчуждать самостоятельно и единолично.

Если наследников несколько, то у них при наследовании равные доли, что указывается в вышеуказанной выписке. на основании статьи 250 ГК РФ

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Таким образом, если муж принял один, то других привлекать не нужно.

можете мне писать мне сообщения на моей странице, а цена услуг будем обговаривать индивидуально по каждому вопросу.