Как правильно составить исковое заявление для получения алиментов, если брак с отцом ребенка не зарегистрирован?

Помогите пожалуйста составить исковое заявление, чтобы подать на алименты. Исковое, потому что у отца моего ребенка имеется еще один ребенок от первого брака и там он платит алименты.

Мы с отцом моего ребенка официально незарегистрированы, но в свидетельстве о рождении он записан как отец.

, Анастасия, г. Иркутск
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, исковое заявление пишется в свободной форме, в качестве заинтересованного лица обязательное указание бывшей супруги Вашего мужа с указанием контактной инфомации.

Заявление можно подавать в суд, как по Вашему месту жительства, так и отца ребенка.

Учитывая наличие 2 ребенка, Вам необходимо взыскивать в размере 1/6 от всех видов дохода (если отец официально трудоустроен и получает по месту работы заработную плату). Если он официально безработный, то денежные средства следует взыскивать в твердой денежной сумме.