Каковы сроки действия нотариально заверенного заявления на закрытие ИП?

моя подпись на заявлении на закрытие ИП заверена нотариально 26 мая 2016г.Если это заявление будет подано в налоговую инспекцию в текущем месяце, будет ли оно действительно и примет ли налоговая?

, Алла, г. Волгодонск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алла!

Закон не устанавливает срок действия данного документа. Тем более, если Вы самостоятельно будете подавать Р26001 в ИФНС, нотариально заверять данную подпись не требется.