Может ли ФСС отказать в выплате декретных, если стаж работы - 1,5 месяца?

Добрый день, интересует вопрос, может ли страховая отказать мне в выплате декретных, если стаж работы у меня 1,5 месяца? Ранее официально не работала…

, Ксения, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно больничный лист оплачивается только работающим. А далее пособие по уходу за ребенком можете в соцзащите получать.

Ксения
Клиент, г. Екатеринбург

Я работаю официально на данный момент) Но работодатель сказал, что из-за маленького стажа ФСС может им отказать в выплате декретных...

Если у вас стаж менее 6 месяцев вам должны рассчитывать оплату больничного из МРОТа, который сейчас 7500 руб. составляет.