Ускорение внесения данных в базу пограничного контроля об отмене выезда за границу

Добрый день. Существуют ли на данный момент способы ускорения снятия запрета на выезд заграницу? Можно ли оригиналы об окончании ИП и постановления об отмене ограничения принести напрямую в Управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ чтобы они обновили свою базу? Заранее спасибо

, Андрей Николаевич, г. Ярославль
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Конечно можно, но лучше сделать это заранее, поскольку регистрация входящих документов и внесение данных в базу занимает определенное время.