Вклейка фото в Украинский паспорт в 25 лет

Здравствуйте!Очень нужен совет!Я сама из Донбасса,вот скоро мне 25 и нужно менять фото в паспорте,в данный момент нахожусь на территории РФ.Дома у меня не спокойно и ехать очень жутко.В ФМС сказали что на фото в Украинском паспорте они не смотрят т.к есть паспорт беженца,в скором временибудемвремени буду подавать на РВП.Но а вдруг что случится с родственниками и ехать все равно прийдется,отсюда вопрос.Можно ли вклееть фото на территории РФ и не ехать на Украинскую?Зарание спасибо за ответ .

, Анастасия, д. Иваново
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
.Но а вдруг что случится с родственниками и ехать все равно прийдется, отсюда вопрос.Можно ли вклееть фото на территории РФ и не ехать на Украинскую?
Анастасия

Вам нужно обратиться с заявление об этом консульство Украины в России. Может быть они помогут вам. Заявление пишите в свободной форме.Подавать его лучше не через интернет, а лично в консульство, писать его следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Анастасия
Клиент, д. Иваново

Сказали что больше не делают в посольстве этого