Как расторгнуть кредитный договор, если сумма займа отличается от оговариваемой и не указан первоначальный взнос?

Здравствуйте, вчера вечером муж подписал договор не глядя на покупку автомобиля в кредит. Оказалось вместо 310000(стоимость авто),в договоре указанна сумма 468000. Плюс проценты,итого получается больше 700000. И ещё он внес первоначальный взнос 50000,но это нигде не указано. Помогите пожалуйста. Что нам делать в данной ситуации???

, Ольга, г. Мытищи
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо с данным Договором обратиться в Банк, выдавший кредит, если договор кредитный официально проходит через банк, пишите заявление на расторжение кредитного договора.

Статья 821 ГК РФ. Отказ от предоставления или получения кредита
2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
Если Банк еще не перечислял денежные средства в автосалон, то обязательств перед Банком у Вас не возникло, проценты не идут. В обратном случае заплатите проценты за месяц пользования кредитом.

Ольга
Клиент, г. Мытищи

Спасибо за ответ!