В учреждении планируется реорганизация путем присоединения, имеет ли смысл просить суд о приостановлении производства по делу?

Добрый день! у нас в учреждении планируется реорганизация путем присоединения. Имеет ли смысл просить суд о приостановлении производства по делу по этому обстоятельству?

Уточнение от клиента

В деле мы-ответчики.

, Анна, г. Казань
Яна Зябкина
Юридическая компания "ООО "ТОЧКА ПРАВА"", г. Воронеж

Добрый день!
Вы можете подать ходатайство о приостановлении производства по делу в связи с реорганизацией, однако, скорее всего, суд откажет в его удовлетворении.

Суд вправе, приостановить производство по делу до определения правопреемника лица, участвующего в деле. Присоединение возможно только к одному юридическому лицу, соответственно, к нему как к правопреемнику переходят все права и обязанности реорганизованного (присоединенного) юридического лица. Следовательно, при реорганизации в форме присоединения не возникает сомнений в том, какое именно юридическое лицо будет правопреемником.