Участие в качестве фиктивного директора

Здравствуйте! Участвовал по объявлению о подработке в открытии и закрытии фирм (формальный директор). У одной компании возникли проблемы с законом. Разумеется органы хотят со мной пообщаться, т.к. я числюсь директором. Позвонили их фас, молодой человек представился описал ситуацию и предварительно спросил, какой я директор фиктивный или реально имею отношения к делам фирмы, я сказал, что фиктивный. Он дополнил, что если фиктивный, то к вам только один вопрос, нужно зафиксировать тезисно данные, если я реальный директор, о у ко мне много вопросов и большие проблемы.

Скажите, стоит ли мне беспокоится или все так как мне сказали?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кузьмин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Никогда не стоит верить на слово следователям, у них свой интерес в исходе дела. Ваша ситуация не так проста, как кажется. Лучше пойти к следователю в сопровождении адвоката, который сможет помочь избежать возможных неприятностей в связи с Вашим делом.

Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

как и где нанять такого адвоката?

Обращаетесь в любое адвокатское образование, рассказываете суть Вашей проблемы, заключаете с адвокатом соглашение.