Как получить свидетельство о расторжение брака, оформленное в другом городе?

Здравствуйте ! Я гражданка России ,с мужем заключили брак в Ташкенте, в сегодняшнем времени мы в разводе, год назад мы оба написали заявление чтоб нас развели и надо было ждать 3 месяца чтоб получить свидетельство о разводе , у меня не было возможности жить в Ташкенте и ждать, по этому я написала доверенность его сестре чтоб она вместо меня подписала и отправила мне свидетельство, но к сожалению они мне не отправили и даже не сказали развелись ли мы официально или нет , адрес где произведена регистрация расторжения брака не знаю но знаю адрес где заключили брак ,помогите пожалуйста ,,,заранее спасибо

, Инна, г. Самара
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Расторжение брака насколько я правильно поняла должно было быть в Ташкенте? Вам необходимо обратиться непосредственно в суд г.Ташкен в который был подан иск о расторжении брака. Если расторжение брака было, то Вам выдадут решение либо выписку из решения о расторжении брака. После чего обратитесь в орган Загс по своему месту жительства и получите свидетельство о расторжении брака. Удачи