Как рассчитать необходимый стаж работы, для выхода мужчины на пенсию в 55 лет?

Стаж работы на ВРЕДНОМ производстве во Вредных условиях труда (химическая промышленность) более 5 лет

Стаж работы на Тяжелых условиях труда более 5 лет

Стаж работы Локомотивные бригады более 6 лет (по настоящее время)

Общий трудовой стаж с 1996 года

Армия + контракт ВМФ 1996 - 1999

Вредные условия 2000 по 2005 Хим Пром

Тяжелые условия 2005 по 2011 Хим Пром

Локомотивные бригады 2011 по настоящее время

Дата рождения 1977 год

П.С. Мне для уточнения могу ли претендовать на уход на пенсию в 55 лет

, Алексей, г. Зима
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы будете иметь право на пенсию по старости при достижении 55 лет, так как у вас больше 5 лет страхового стажа (при условии, что работодатель уплачивал страховые взносы за вас), куда также включается период прохождения военной службы. При достижении вами 60 лет возможно на вас, в зависимости от занимаемой вами ранее должности, будут распространяться положения о льготном досрочном назначении страховой пенсии (Смотрите Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 «Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение». Если конечно на тот момент данное Постановление будет действующим.