Можно ли обменять ноутбук, купленный в кредит 4 дня назад, если не устраивают его технические характеристики?

здравствуйте! купил ноутбук в кредит 4 дня назад. оказалось что он очень слабенький по параметрам. Могу ли я его обменять на другой более мощный ноутбук ? Спасибо

, рамиль сабиров, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ноутбук, это технически сложный товар, если он надлежащего качества, то просто обменять его нельзя. Только при наличии недостатка. Статья 18 ЗЗПП.

рамиль сабиров
Клиент, г. Пермь

я ноутбук покупал для фотошопа. а он не тянет программу . продавец должен был проконсультировать меня . а он этого не сделал. онлайн программы телевидения показывает с обрывками хотя скорость интернета сильная.

На ноутбук есть техническая документация, которую вы могли изучить, все параметры. Поэтому, на не предоставление информации, вы не можете ссылаться.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 12]
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).