Могу ли я прописать мужа, имея в собственности 1/2 долю квартиры?

Могу ли я прописать мужа имея общую долевую собственность,доля в праве 1/2?На моей доле только прописана моя совершеннолетняя дочь.Квартира приватизированная.

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я прописать мужа имея долю 1/2 Могу ли я прописать мужа имея общую долевую собственность, доля в праве 1/2? На моей доле только прописана моя совершеннолетняя дочь.Квартира приватизированная.
Юлия

Доброе утро!

Поскольку собственность долевая, то вы можете прописать вашего мужа, но нужно получить согласие вашего совладельца, нужно придти с совладельцем в отдел по миграции, где он подтвердит своё согласие на регистрацию в квартире вашего мужа.

Юлия
Клиент, г. Москва

Большое Вам спасибо за ответ!