Через какое время исполнительный лист передается приставам по взысканию задолженности по кредиту?

Здравствуйте! Через какое время исполнительный лист передается приставам?И каким способом приставы вызывают к себе?

, Татьяна, г. Москва
Ринат Садыков
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», исполнительный лист можно предъявить к исполнению в течении трёх лет.

Что касается вызовов, то, согласно ч. 1 ст. 24 вышеназванного закона,

Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Если Ваше дело рассмотрено судом общей юрисдикции, решение суда вступит в законную силу через 10 дней с момента его вынесения, если арбитражным судом — через месяц. В случае подачи ответчиком жалобы на решение суда, решение вступит в силу после рассмотрения жалобы-конечно, в том случае, если оно не будет отменено и дело не будет направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Вам придёт повестка от приставов.

Будем рады помочь

Юридическая компания Legalstore