Как разделить имущество и кредиты после развода?

В браке на строительство дома мной были взяты потребительские кредиты.

После развода у жены остался дом (недостроенный) у меня кредиты.

Имущество нажитое в браке - баня (построена), дом (недостроен),

находятся на земельном участке принадлежащем дочери жены.

Автомобиль - оформлен на меня, находится у жены.

У меня кредиты на постройку дома, ещё не выплачены.

Совместных детей нет.

Как разделить всё поровну и имущество и кредиты.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если после расторжения брака прошло менее трёх лет, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, предоставив все документы на дом, на кредиты. Документы о Вашем доходе.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый Вечер. Обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитом имуществе, в том числе можно разделить и кредит корый Вы оформляли.