Могу ли я не забирать заказ с почты?

Здравствуйте ,у меня такая сложилась ситуация :както раз как говорится сдуры ума заказал рпибор сканер для инжекторных авто,люблю возится с автотехникой сам прибор стоит 1950р.,и в нагрузку какоетам програмное обновление и .вышел мой прибор аш 2600.При первом удобном случае я сказал оператору из магазина что я не собираюсь идти на почту за заказом на что он пригрозил штрафными санкциями,да же прислал СМС в которой есть реквизты банка и я должен возместить их затраты в сумме 1000р.Весь этот сыр бор изо того что мне следовало повнимательно анализировать предложения других Ин.Маг.А как раз вних стоимость в три раза меше .И я понял что меня разводят как последнего лоха.Подскажите ради бога ,как мне из этой беды выбраться!

, Олег, г. Воронеж
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
потребитель, приобретая любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товарав течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара
надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если
указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

с уважением,
Елена

Могу ли я не забирать заказ с почты?

если это не товар «изготовленный „на заказ“, можете не забирать; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“

с уважением, Елена