Какова ответственность за намеренное причинение вреда сотрудником, находясь на службе?

Я начальник караула пожарной части. Подчиненный мне сотрудник, находясь на службе, выплеснул намеренно в меня кипяток. Какая ответственность предусмотрена за данное поведение. Попадает ли указанное действие сотрудника под п.9 ч.3 ст.83 фз141от 23.05.2016г.?

, Евгения, г. Волгодонск
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Безусловно действия Вашего подчиненного неправомерны. Советую Вам подать рапорт на руководство о проведении служебной проверки по данному факту, служебную проверку должны провести и установить вину сотрудника. В данном случае его должны привлечь к строгой дисциплинарной ответственности.