Как правильно оформить недвижимое имущество на детей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне поступить, у меня есть две квартиры, одна от первого брака, вторя от второго брака, есть два сына, первая жена хочет поделить первую квартиру, говорит, что бы я написал свою долю на сына, но сейчас не хочу, делить квартиру, так как боюсь что мой первый ребенок останется без квартиры, ей это не нравится говорит что поделить первую и вторую квартиру, может она это сделать? Подскажите как мне сделать, что бы старший остался с первой квартирой , а младший во второй? Заранея спасибо

, Дмитрий, г. Курган
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
говорит, что бы я написал свою долю на сына, но сейчас не хочу, делить квартиру, так как боюсь что мой первый ребенок останется без квартиры, ей это не нравится говорит что поделить первую и вторую квартиру, может она это сделать?
Дмитрий

Добрый день!

Если вторая квартира куплена не в браке с первой женой, то поделить эту квартиру она не сможет т.к. не совместное имущество.

Подскажите как мне сделать, что бы старший остался с первой квартирой, а младший во второй?
Дмитрий

Первый универсальный и безопасный вариант — это написать завещание в котором указать наследников вашего имущества. Если же вы подарите квартиру несовершеннолетнему ребёнку, то в любом случае его интересы будут защищать органы опеки т.е. если ваша первая жена захочет продать данную квартиру до совершеннолетия ребёнка, то нужно будет получить согласие органов опеки.