Какие имеет права мать на ребенка и детские выплаты?

Здравствуйте. Скжите пожалуйста . В общем вот такой вопрос. Родители не в браке ,но прожили они 15 лет в гражданском браке, уних родился сын, до рождение ребёнка отец получил квартиру от работы но квартира не всобственности . Отец прописался в квартире и после рождения ребенка прописал и ребёнка,но мать ребенка не прописывает в квартире,после детские отец оформел на себя ,естественно получает детские отец. Какие права имеет мать ребенка ,тоесть на квартиру и на ребёнка в месте взятыми детскими. Живут родители уже роздельно.

, Александр, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Вместе с тем, права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.