Покупка квартиры, приобретенной по ипотеке

Здравствуйте, я собираюсь купить квартиру, приобретенную по ипотеке. Подскажите, пожалуйста, как можно безопаснее совершить сделку?

, Юлия, г. Лысьва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Юлия!

Для совершения сделки обратитесь к нотариусу для ее удостоверения.

ГК РФ

Статья 163. Нотариальное удостоверение сделки

1. Нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение, и осуществляется нотариусом или должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, в порядке, установленном законом о нотариате и нотариальной деятельности.