Где можно узнать, когда установили на данном участке дороги новый знак скоростного ограничения?

Где можно узнать, когда установили на данном участке дороги новый знак скоростного ограничения. (На определенном участке дороги всегда было 60км/ч, а стало 40) Следовательно пришел штраф за нарушение, скорость была 63км/час. А я уверена, что тогда нового знака 40 км/ч там еще не было, хотя сейчас уже стоит. Где-нибудь можно узнать дату установки дорожных знаков?

, Язгуль, г. Казань
Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

Вы можете запросить эти данные в ГИБДД, обслуживающей данный участок дороги.

Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

В каком месте стоит камера?

Язгуль
Клиент, г. Казань

На улице Декабристов, за столбом стоит трехножка

Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Язгуль.

Если вы на 100% уверены, что знака не было, то вы можете обжаловать постановление в суде, заявив ходатайство об истребовании нужных данных об установке дорожных знаков у органов, которые этим занимаются.

Я так понимаю, в г. Казани организацией и безопасностью дорожного движения занимается Комитет по транспорту г. Казани, а именно его «Отдел организации и безопасности дорожного движения».

Удачи!

Язгуль
Клиент, г. Казань

Спасибо Вам! Наверно экономичнее оплатить штраф в 250р

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Язгуль. С вопросом установки дорожного знака обратитесь в письменном виде в администрацию ВАШЕГО города.

Владимир