Какое наказание ждёт за обвинение по статье 228 ч1?

Родственника взяли с синтетическим наркотиком называется "скорость" в простонародье "соль",при нем нашли 0,36 грм,квалифицируют ст228.ч.1 употребление и хранение для личного пользования.Выпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении,какое наказание ему грозит ждём суда не знаем чего ждать,в какие сроки примерно выносят обвинение?!Ранее не привлекался,на учёте не где не стоит,в постановлении указано что оказывал сопротивление при Оресте и осмотре машины,и написано что обнаружено наркт.вещество в средних объемах,добровольно не отдал сказал что при нем ничего нет а при обыске с понятыми полиция при нем обезоружила свёрток.

, Ксения, г. Горячий Ключ
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если обвинение только по ст. 228 ч.1 УК РФ, то наказание вероятно в виде условного лишения свободы. Если есть возможность наймите адвоката, он поможет с линией защиты и вы будете знать как продвигается расследование, будет возможность держать руку на пульсе событий.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.