Какие документы должна предоставить УК при проведении работ в моей квартире?

Добрый день! Наша управляющая компания собирается менять что-то в перекрытии пола в ванной, просит доступ! Доступ мы дать готовы, подскажите,пожалуйста,какие документы УК должна нам предоставить перед работой и после? МЫ боимся,что они могут вскрыть пол,а обратно ничего не заделают...Заранее спасибо.

, Ольга, г. Тверь
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

По правилам всех жильцов обязаны были известить о проведении капитального ремонта в доме. Любая информация также должна быть у председателя совета жильцов Вашего дома. Кроме того, Вы можете посмотреть какой ремонт запланирован в Вашем доме на сайте www.reformagkh.ru

Ну и Вы можете попросить в УК документы о плане проведения работ.

С уважением, Кравец Антон

Ольга
Клиент, г. Тверь

Это получается не капитальный ремонт,а утсранение аварийной ситуации,которая требует замены какой-то конструкции. Акты,или каике-то письма они должны нам предоставить?

Ну тогда они обязаны полностью устранить аварийную ситуацию, а Вы можете запросить у них протокол, где указано какие работы необходимо произвести для устранения данной ситуации и официальное письмо о проведении работ в Вашей квартире. Ну и без подписанного акта о выполнении работ, они не смогут получить деньги.