Нужно ли отрабатывать две недели, если не подписан трудовой договор?

Здравствуйте. Отработала 4 дня в детском саду, нужно уволиться, обязана ли я отрабатывать две недели, если я; не подписывала трудовой договор и неознакамливалась с приказам о принятие меня на работу, мед.книжка и трудовая у меня на руках, писала только заявление о принятие на работу и заявление на увалнение, сняли копии ИНН, Снилс, паспорта и диплома.

, Кристина, г. Смоленск
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если трудового договора нет то нет и гражданско-правовых отношений определяющих права и обязанности сторон согласно трудовому законодательству, (вы не обязаны отрабатывать 2 недели

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Кристина

не подписывала трудовой договор и неознакамливалась с приказам о принятие меня на работу, мед.книжка и трудовая у меня на руках
Кристина

таким образом у вам не возникли трудовые отношения, вас на данной работе ничего не держит, так как не подписав даже приказа приема на работу, вас не смогут уволить по статье, за то что вы не пришли больше на работу, и не вписать это в трудовую книжку, так как трудовая тоже у вас..

с уважением к ВАМ

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения возникают между работником и
работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают
на основании трудового договора в результате:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
избрания на должность;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности;
назначения на должность или утверждения в должности;
направления на работу уполномоченными в соответствии с федеральным законом органами в счет установленной квоты;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
судебного решения о заключении трудового договора;
абзац утратил силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;
признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями.
(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в
случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя
запрещается.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
ст. 16, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

Если Вы были допущены к работе, то у Вас уже возникли трудовые отношения и на Вас полностью распространяется трудовое законодательство.