Смена фамилии ответчика в связи с вступлением в брак

В производстве суда находится дело о лишении права пользования жилым помещением. Ответчица не проживает более 10 лет, не платит ком. услуги и т.д. Где проживает не известно. За это время она вышла замуж и сменила фамилию. Исковое заявление подавалось на новую фамилию (указана в домовой книге). Подтверждающие документы, приложенные к иску - на старую фамилию.

Суд запросил сведения о смене фамилии у жкх и загс, в жкх предоставили справку, о том, что фамилия изменена в связи с вступлением в брак, но без подтверждающих документов, у них их нет, в архивах загс информации тоже нет, видимо ответчица выходила замуж в другом городе. Суд не принимает справку из ЖКХ как доказательство того, что это один и тот же человек и изменяет в иске фамилию ответчика на старую (истец не подумав с этим согласился).

Но ведь даже если её лишат права пользования жилым помещением со старой фамилией, то её не смогут снять с регистрации по этому решению? Ведь зарегистрирована она под новой фамилией, формально человека со старой фамилией не существует! Что делать? Как доказать, что это один и тот же человек? Как теперь отменить изменение фамилии в иске?

, Юлия, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, а какие данные ответчика находятся в домовой книге, т.е под какой фамилией она зарегистрирована, под старой или уже под новой.?

Если в домовой книге она значится под новой фамилией, о каких подтверждающих документах Вы говорите?

Юлия
Клиент, г. Москва

было судебное решение по другому делу, в котором, в том числе описано, что она не проживает по адресу регистрации (была объявлена в розыск, установлен факт не проживания). Это решение на старую фамилию .В домовой книге и в исковом заявлении - уже под новой.