Как выписать ребенка от отца и прописать к матери без согласия отца?

здравствуйте. такая ситуация. с мужем развелись. ребенок (4 года) живет со мной. ребенок с рождения прописан к отцу в дом, собственником дома является мать мужа. я хочу прописать ребенка к себе. собственница дома не против, папа ребенка против его выписывать от себя. можно ли выписать и прописать ребенка без согласия отца. хотелось бы обойтись без суда. заранее благодарю

, светлана, г. Воскресенск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Не думаю, что можно обойтись без суда. Необходимо подача в суд искового заявления об определении места жительства ребенка.