Как избавиться от навязчивых звонках из поликлиники с напоминанием о предстоящем визите к врачу?

Сотрудники поликлиники накануне визита к врачу по предварительной записи звонят мне и напоминают о предстоящем визите к врачу. Часто задают вопрос, а приду ли я на прием. Подобные звонки сильно раздражают, я не просил никого о такой услуге. Это, по моему мнению, навязанная услуга. Пожалуйста подскажите, какой закон нарушается, и как пресечь действия сотрудников поликлиники. Спасибо.

, Николай Евгеньевич, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Дело в том, что когда у Вас в поликлинике брали Ваши данные, с Вас должны были взять согласие на обработку персональных данных. Если Вы такое давали — то звонить могут. Но если хотите пресечь можете обратиться в прокуратуру — перестанут сразу, даже если и прокуратура разбираться не будет.

Если ответ оказался полезен — пожалуйста, оцените