8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок у отца

Как можно через суд прописать ребенка у себя, чтобы он жил со мной? В настоящеее время жена заселила к себе какую-то семью, чтобы они следили а дочкой?

, Сергей Ионов, г. Челябинск
Лев Втюрин
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Определение места проживания несовершеннолетнего ребенка производится в судебном порядке. Судебная практика сложилась так, что чаще детей оставляют с матерью, хотя оба родителя по закону имеют равные права. Нужны подробности вашей ситуации, сильные стороны ваши и слабые стороны — матери, тогда возможно оказать вам полноценную помощь, подготовить исковое заявление.

0
0
0
0
Сергей Ионов
Сергей Ионов
Клиент, г. Челябинск

У мамы скользящий график: она работает или с 5 часов утра до обеда или с обеда до12 часов ночи. Не имеет в собственнистои жилье (квартира по соц найму). Пока она на работе - за дочкой следит семья, которую она заселила к себе в двухкомнатную квартиру, чтобы они следили за дочкой. Т. е. получается 5 человек в двушке. Я имею стабильный зароботок. У меня с мамой есть в долевой собственности трехкомнатная квартира 89 кв.м. В настоящее время живу с ней (пока нет надобности житьь отдельно). Но больше всего меня не устраивает то, что она постоянно срывается на ребенка. Постоянно нецензурная брань, хотя это и не доказать будет.

Судя по вашему описанию, шансы у вас хорошие. Можете привести в суд свидетелей, которые смогут охарактеризовать вас и/или мать, взаимоотношения с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2013