Что делать, если на пленке не видно четко, что машина наша задела потерпевшего?

Позвонил инспектор из гаи (номер бьется как отделение ГАИ по городу, не похоже на развод) сказал что Вас ищат по факту скрытия с места ДТП. Вам надо прибыть в ГАИ. После ответа что сейчас это не возможно (работа) инспектор пояснил "тогда попробуйте решить вопрос с пострадавшим".

Звонит пострадавший (по его словам тут же из гаи). Говорит искал нас неделю, дали камеру с парковки, где видно что это наша машина повредила ему крыло и фару. Предложил встретиться для осмотра.

На нашей машине лишь легкие притертости на двери и крыле.КОгда они были и где получены - кто его знает. Такое, конечно, можно было и не заметить при парковке.

Что делать???

Получается заявления как такого ещё нет в ГАИ? Иначе по закону светит лишение прав/арест на 15 - чего не хотелось бы конечно.

Что делать если на пленке не видно четко, что машина наша задела потерпевшего? А заявление уже есть ( и его не забрать получается назад)

, Вася, г. Омск
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Вы уверены, что номер можно разглядеть на видео. С хорошим разрешением мало камер. Вы уверены что следы на вашей машине есть, (трасологическую экспертизу могут провести) если их нет как доказать, что столкновение было именно с вами. Я думаю вам все детали надо разобрать и пока ни с чем не соглашаться.