Вопрос об увольнении

Увольняюсь по собственному желанию.Компания крупная и я наслышана,что многие с трудностью получали свои документы и расчёт...В какие сроки при увольнении работодатель обязан отдать трудовую книжку и расчёт?

, Наталья Бутакова, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Расчет и документы выдаются в день увольнения. Е.е. в последний день работы.

Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работодатель обязан выдать трудовую книжку и полный расчет в последний рабочий день.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет (ст. 84.1 ТК РФ). По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.