Отсутствие отопления из-за жильцов на последнем этаже которые не пускают сантехников

Добрый день! Второй год подряд с началом отпителтного сезона у нас начинаются споры с жэк, тк батареи холодные. Жэк ссылаются на жильцов последнего этажа, что то категорически не пускают саниехников, чтобы стравить воздух. Квартира приватизирована. Есть ли какие то законы, устанавливающие право доступа сотпудников жэк в квартиру? Страдает весь стояк.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталия, просто так в этом случае работника ЖЭКа не войдут, Вам надо обращаться в суд с целью обязательства собственников этой квартиры обеспечить допуск в квартиру для производства ремонтных работ.