Можно ли вернуть деньги за автозапчасти, если они не совпадают с комплектацией автомобиля?

Продавец заказал запчасти согласно VINа, они пришли, НО как выяснилось не совпадает комплектация авто. По всем базам она бьется как с коробкой автомат, а в реальности стоит механика. Машина стоит на учете, первый раз столкнулся.

Могу ли я вернуть деньги?

, Алексей, г. Челябинск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

в соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки
товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с
момента передачи товара.