Какова ответственность несовершеннолетнего, за покупку машины и ее перегон?

Не совершенолетний купил машину,написали договор купли прадажи поехал перегонять машину остановила милиция что за это грозит и какие есть выходы из этого положения?

, Александр, снт. Тверь
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

В соответствии с требованиями части 1 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Поэтому если нет прав и водитель достиг возраста 16 лет, то дело будет рассматриваться комиссией по делам несовершеннолетних, с вероятной санкцией в 5 тысяч рублей.