Надо ли проходить переподготовку по сольному пению, если имеешь квалификацию "руководитель хора"?

Работаю в музыкальной школе преподавателем хора и сольного пения. Стаж работы 28 лет. Диплом с отличием по специальности "хоровое дирижирование". Курсы повышения квалификации по специальности "сольное пение".Квалификационная категория высшая (с 2010 года, в декабре 2015 года подтверждена, аттестация проводится Министерством образования МО). Являюсь членом экспертного совета Московской области по аттестации педагогических работников дополнительного образования по специальностям "сольное академическое пение" и №хоровой класс". Имею программу по сольному пению с рецензиями Московской консерватории и Губернского колледжа искусств, ставшую в 2011 - 12 уч.году победителем областного смотра учебных программ.

Директор направляет на переподготовку по специальности "сольное пение" за свой счет (35 000 РУБ!!!). НАДО ЛИ МНЕ ПРОХОДИТЬ ЭТУ ПЕРЕПОДГОТОВКУ?

, Елена, г. Москва
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

доброе утро. здесь https://pravoved.ru/question/1397552/ я давал ответ на аналогичный вопрос. может быть Вам поможет

Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! "Артист" и "декоративное творчество" - абсолютно разные вещи.

У меня же в дипломе квалификация "руководитель хора, преподаватель музыки и пения в школе". Курсы повышения квалификации "по совершенствованию практических навыков преподавателя вокала ДМШ и ДШИ". И дважды подтвержденная аттестация на высшую категорию по специальности "преподаватель хорового класса и сольного академического пения"...