Как избежать обустройство холла дома в детскую площадку, если большинство жильцов за обустройство?

Здравствуйте, имеющие детей жильцы нашего многоквартирного дома хотят превратить холл ( там где почтовые ящики, то есть общее помещение ) в детскую площадку путем голосования ( то есть они проголосуют и превратят ). Я резко против. Кто прав?

, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте, имеющие детей жильцы нашего многоквартирного дома хотят превратить холл ( там где почтовые ящики, то есть общее помещение ) в детскую площадку путем голосования ( то есть они проголосуют и превратят ). Я резко против. Кто прав?
Елена

Как вы верно указали, имущество общее, а равно прав тот, у кого больше голосов. Соответственно агитируйте остальных соседей против.

С уважением, Сергей П.

Елена
Клиент, г. Москва

Правда? Ужас како-то.. Я не хочу никого агитировать, не советские же времена. Холл по плану это холл - как же его можно вот так взять и переделать? А если завтра решат беженцев поселить или устроить в лифте стиральную комнату то тоже нужно всего лишь большинство голосов?

Вы собственники, а равно все, условно, имеют хотя бы часть помещения в собственности, соотв. и имеют право им распоряжаться.

не советские же времена
Елена

Ага, демократия, вот и решается общим голосованием.